Гипноз, форум о гипнозе, Ск транс, курсы гипноза, школа гипноза, Кандыба

Вернуться   Гипноз, форум о гипнозе, Ск транс, курсы гипноза, школа гипноза, Кандыба > Ск-транс. Трансовая феноменология. > Курсы СК в России

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2007   #1
Diablero
Гость

Diablero В почетеDiablero В почетеDiablero В почетеDiablero В почетеDiablero В почетеDiablero В почетеDiablero В почетеDiablero В почете
По умолчанию Курсы СК-2

Многоуважаемый В.М. Кандыба проводит курсы гиноза каждый месяц. На этих курсах преимущественно люди обучаются СК-1. Хотелось бы узнать, планируется ли ввести курсы, скажем так, для "продолжающих" по СК-2. Ибо очень хотелось бы освоить СК-2-феноменологию под руководством гуру.
С уважением, Диаблеро.
Diablero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007   #2
hypnoforce
Administrator

hypnoforce Администрацияhypnoforce Администрацияhypnoforce Администрацияhypnoforce Администрацияhypnoforce Администрацияhypnoforce Администрацияhypnoforce Администрацияhypnoforce Администрацияhypnoforce Администрацияhypnoforce Администрацияhypnoforce Администрация

Попробую ответить так.

Раньше были программы только по СК-2.

Беда в том что не все могут овладеть СК-2, просто от природы.
Я ам лично видел человека с Москвы, который уже 6 раз приезжал, но не дается ему СК-2 и все.
А другому, уже на вступительной речи Кандыбы, "импульса" хватит чобы в СК-2 войти

И поэтому, Виктор Михайлович Кандыба, сейчас проводит в основноп программу: профессионального гипнотизера и Ск-1, а Ск-2 как бонус после основого времени.

Это требует коллосальных затрат с его стороны, поэтому Ск-2 намного сложнее и более трудный вопрос.
hypnoforce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007   #3
Diablero
Гость

Diablero В почетеDiablero В почетеDiablero В почетеDiablero В почетеDiablero В почетеDiablero В почетеDiablero В почетеDiablero В почете

Цитата:
Сообщение от hypnoforce Посмотреть сообщение
Попробую ответить так.

Раньше были программы только по СК-2.

Беда в том что не все могут овладеть СК-2, просто от природы.
Я ам лично видел человека с Москвы, который уже 6 раз приезжал, но не дается ему СК-2 и все.
А другому, уже на вступительной речи Кандыбы, "импульса" хватит чобы в СК-2 войти

И поэтому, Виктор Михайлович Кандыба, сейчас проводит в основноп программу: профессионального гипнотизера и Ск-1, а Ск-2 как бонус после основого времени.

Это требует коллосальных затрат с его стороны, поэтому Ск-2 намного сложнее и более трудный вопрос.
Это те я понимаю. Вэтом те и проблема. Обучить всю группу за 2 часа дополнительных занятий НЕВОЗМОЖНО. Отдельные люди обучаются, но не большинство. Поэтому очень бы хотелось, чтобы были отдельные курса СК-2 для тех, кто уже прошел курсы В.М. Кандыбы по гипнозу. Я бы с удовольствем посетил их, а вот на курсы гипноза ехать не хочется (не потамму что не интересно, просто денег хватило бы только на одни курсы, и хотелось бы, чтобы это были курсы именно по СК-2).
Кстати мы разговаривали с В.М. Кандыбой по телефону на счет подобных занятий. Даже о времени почти договорились, вот только группу я набрат не смог (желательно человек 10 набрать).
Так что может в скором будущем, путем нашей кооперации, мы сможем организовать большую группу... Ну, это дело будущего...
Старый 19.10.2007   #4
hypnoforce
Administrator

hypnoforce Администрацияhypnoforce Администрацияhypnoforce Администрацияhypnoforce Администрацияhypnoforce Администрацияhypnoforce Администрацияhypnoforce Администрацияhypnoforce Администрацияhypnoforce Администрацияhypnoforce Администрацияhypnoforce Администрация
Smile

Я с вами на все 100% согласен.
Многие говорили, но это сложная тема.
Старый 22.10.2007   #5
hypnoforce
Administrator

Скажу Вам следущее по этому вопросу.

Как бы наверно сказал сам Виктор Михайлович Кандыба.

Он это может, он не просто лектор.
Который почмокивает и читает по бумажке.
Я просто не побоюсь сказать что он BEST, как и был, так и остался.
Это ни вкоем случае не преднамеренное возвышение, ни что-то подобное.

95% книг, по гипнозу его. Стоящих книг, где в каждое слово заложен смысл. Мишуру и малоквалифицированных писателей не берем.

Лично мое мнение, он вкладывает на курсах, неким необъяснимым с точки зрения науки способом, базу знаний.
Ты выходишь, и на многие вещи.
Про которые не велась речь, и уже знаешь ответ.

И самое главное, присутствует гипнотический феномен..
Попробую его объяснить....

Человек прошедший курсы, может с легкостью автоматически вводить людей в транс, уже при первом общении...
Просто общаясь, в любых ситуациях.
Тоесть в него закладывается это свойство, а залог успеха как мы знаем при лечении. Это ввести человека в трансовое состояние.

Я это сам, делал и видел, вот наверно это еще одна из загадок курсов Кандыбы...

Тоесть чтобы стать профессиональным гипнотизером:

1)Надо изучить книги Кандыбы. Общие по гипнозу, переферийные.
2)Пройти его Курсы.
3)Практика, и только практика.
Старый 23.10.2007   #6
hypnoforce
Administrator

В большинстве я практикую СК, на себе.
По гипнозу у меня есть опыт, с рядом людей.
Старый 24.10.2007   #7
Diablero
Гость

Viktor, Я практикую гипнотические сеансы довольно часто. У меня было уже более 60 "пациентов". С серьезными вещами я стараюсь не работать, но вот легкие отклонения обычно удается скорректировать за 1-2 сеанса. В чем собственно заключался ваш вопрос?
Старый 24.10.2007   #8
hypnoforce
Administrator

Diablero, скажите свое мнение про курсы)
Старый 26.10.2007   #9
hypnoforce
Administrator

Smile

Кандыба Виктор Михайлович дает на курсах следующие техники гипноза:
  1. индийская
  2. китайская
  3. японская
  4. арабская ( это автоматическая секретная психотехника, обладает феноменальным омолаживающим эффектом. Ученые проводили исследования, просто ошеломительный результат. Происходит эффект омоложения, исцеления....очень сильное средство. При очень простой технике, доступной каждому.
  5. египетская
  6. тибетская
  7. древневавилонская
  8. американская
  9. французская
  10. испанская
  11. немецкая
  12. древнекиевская - старейшая психотехника введения в гипноз. Довольно в глубокую стадию, за 1-2 минуты, наступает эффект обезболивания. Помню на курсах, все наступают на руку человека, введенного по этой технике в транс. Прыгают всем весом, он не чувствует.
  13. Суфийская..
Надеюсь Viktor Вы поняли разницу между СК и гипнозом, из темы "Что же такое СК?".

Теперь о техниках СК.

Что дает Кандыба.В.М. на курсах по СК, это:

1)Теория и техника СК-1-сверхсознания.
2)Техника индивидуальной и групповой СК-терапии.
Учит с помощью активного транса раскрывать свои резервные возможности, например:

Учит человека болеющего сахарным диабетом, включить волей свою предстательную железу. За один раз, на базе СК.
Вот оно неизлечимое заболевание.

Приводит пример на базе СК, по улучшению зрения, слуха, лечению сердца, желудка и многого другого.

Зрение он поднимает за сеанс 4-5 минут, прямо всем желающим на курсах. И это работает, человек начинает видеть того что раньше не мог прочесть без очков. Все проверяется, саммим же слушателями.

На дополнительнов времени, дает СК-2.
Раскрывает у желающих, ясновидение, рентгеновское зрение, психокинех, телекинез и др.
Во всяком случае, делает все возможное, Т.к. эти феномены, доступны не всем без предварительных занятий.

Бывает дает технику, гипномануальную тарепию, это постановка осанки и применение гипноза, в 7-8 раз выше терепевтический эфект, в отличие от обычных техник. Я научился, и делаю сейчас многим людям, все получается. Все отлично.

При мне на курсах, учил секретной технике Тибецкого гипноза, этот метод может творить чудеса исцеления спины.
Женщина, была вся сгорбленная, он с ней поработал. Вообще другой вид у нее стал. Она сама всем подтвердила, что болей больше нет, тоесть он показывает Чудесные исцеления на курсах.

Diablero, думаю дополнит. Может когда он ездил на курсы, было что-то другое.
Старый 26.10.2007   #10
Diablero
Гость

Я достаточно редко заранее планирую ход сеанса. Обычно техники выбираются непосредственно на месте, в зависимости от текущего гипнотика. Если я вижу повышенную гипнабельность - ввожу техниками классического гипноза (т.с. "Павловскими"), т.е. вызываю сноподобное состояние, внушаю расслабление, покой...
Иногда использую Эриксоновские техники. Например, достаточно часто - технику высплытия руки...
Сеансы с СК я практически не провожу, мне хватает классического гипноза.
Что подразумивается под СК? Тут следует скзать что под понятием "гипноз" классически понимается "сноподобное состояние" (само слово произошло от имени греческого Бога СНА "Гипноса"). Под СК, же понимается АКТИВНЫЙ транс, не связанный с торможением ЦНС. К примеру, при приеме галлюциогенов (что достаточно часто практикуется в Шаманизме) человек входит в состояние подобное СК (только чаще всего НЕконтролируемое).
В остальном согласен с hypnoforce.

Последний раз редактировалось Сергей А. Зелинский; 21.03.2009 в 16:06.
Ответ